欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056180
信件类型: 我要建议
来信标题: 社保窗口太少
来信时间: 2019-05-14
来信内容:
南部社保办事窗口就2个,太少,办事要排队,很慢。如果其中一个窗口人不在,就办不成事了。建议增加窗口。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-05-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经 人社局调查现反馈如下:关于南部窗口太少问题,我局正在积极想办法增加办事窗口!感谢您对我们工作的理解和支持。