欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045916
信件类型: 我要举报
来信标题: 楼上长年不分时间段恶意砸地扰民算不算“恶势力”
来信时间: 2019-04-10
来信内容:
地处金地丽景b3栋。楼上的住户天天恶意砸地严重扰民,主动找过几次不予理睬。对此之前年轻气盛的我的解决方式是砸了几次他家的门,为此付出了不小的教训。但是之后对方并不收敛,还砸了我家门,对此我忍。 可是从去年6月份至今,楼上长年累月变着法子地恶意砸地从早上六点不到卧室掉锤子砸钉子,客厅厨房卫生间无差别恶意砸地到恶意穿着厚鞋在上面跳。时不时弄点“惊喜”出来。这9个多月的折磨中,我没睡过一天好觉,严重影响我的生活作息。天天不是戴着耳机就是耳塞还得担惊受怕(经常被惊醒)。 一对老年人长年累月这么恶意报复楼下住户,和谐社会这算什么行为?打过12345到物业就没后文了,情况依旧。请求领导百忙之中抽空帮忙解决这一长期困扰着我的难题!!万分感谢!!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-04-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!已电话和投诉人沟通。感谢您对我们工作的理解和支持。