欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035665
信件类型: 我要建议
来信标题: 小区环境
来信时间: 2019-03-09
来信内容:
现在欧博娱乐官方里正在开展人居环境整治,真好。但欧博娱乐官方城小区是否同步也要整治,给欧博娱乐官方城居民一个好的居住环境。比如去年获得文明小区称号的翰林苑小区,入户门没人修,卫生不经常不打扫,小区道路损坏不修,非机动车乱放等等,一片乱像。望有关单位关注,盼!
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-03-13
回复内容:

 

尊敬的来信人:   您好!经房产局调查了解,现反馈如下: 

 

一、关于翰林苑小区入户门无人修、道路损坏不修的问题。经调查了解,因当初建设安装时存在质量不合格,当时应广大住户强烈要求质量检测,业主委员会和物业公司对此专门申请专业检测部门进行了鉴定,给出了不合格结论报告并在小区进行了公示,对此开发商给予6万元经济补偿,据了解目前该费用依然在前期业主委员会资金专户中。如您居住的单元门须更换请与前期业主委员会或物业公司联系进行商榷,如需大修应申请维修资金予以解决。物业公司已对部分损坏道路进行了维修,现我局已督促要求物业公司加强损坏道路的维修养护工作。

二、关于非机动车乱放的问题。因翰林苑当初规划设计未规划非机动车停车位,我局将督促水湖镇要求物业公司加强对小区非机动车辆的停放管理,增加人手确保安全通畅。

三、关于小区卫生不打扫、一片乱象的问题。我局将督促水湖镇要求物业公司严格按照物业服务合同的相关规定,对小区卫生保洁人员进行合理配备,加强卫生、安保及维修的监督管理,提高服务质量。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向水湖镇物业办(电话:66678079)咨询、投诉,以便及时解决。

0313日物管科工作人员用号码为66661871的电话多次联系来信人显示手机关机,无法取得联系。

感谢您对我们工作的关心和支持。