欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035662
信件类型: 我要咨询
来信标题: 恒大帝景地下车位出售及产权问题
来信时间: 2019-03-09
来信内容:
现阶段恒大帝景售楼部在出售车位,请问办理了预售许可证了吗?有产权吗?售楼部告诉业主说是有预售许可证,是70年产权。信息是否准确?
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-03-13
回复内容:

 

 

尊敬的来信人:您好!经欧博娱乐官方房产局调查了解,现反馈如下:恒大帝景一期地下车位已取得预(销)售许可;关于产权年限问题具体依据规划和不动产登记为准来信人可咨询其他相关部门。感谢您对我们工作的关心和支持。