欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035630
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉左店乡招聘扶贫专干不公平
来信时间: 2019-03-04
来信内容:
2019年2月15日左店乡政府委托安徽远创人力资源管理集团有限公司公开补录招聘村级扶贫专职人员,并在远创人才网发布招聘公告,于2019年3月1日在左店乡政府进行面试,面试程序不够严谨,抽签结束之后才收取考生手机,当时考生都已经知道抽签号,而且收取手机之后没有统一保管,面试进行中还有考生拿取手机打电话发短信,扶贫办主席直接进去候考室找某位考生,面试成绩当场也没有告知,网站也没有公示,此次考试严重不公平公正,恳请相关部门予以处理
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-03-05
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:扶贫专干的招聘工作是由各乡镇委托劳务公司负责招聘,请你向左店乡纪委反映相关情况!电话:(0551-66820609)感谢您对我们工作的理解和支持。