欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025599
信件类型: 我要建议
来信标题: 道路不通
来信时间: 2019-02-28
来信内容:
尊敬的杜集镇领导:滁淮高速开通已经有几个月时间了,做为滁淮高速的配套服务杜集服务区为来往车辆服务的同时也为杜集镇解决了劳动力就业,是件利国利民的好事,但是通往服务区的道路不通加上今年雨水频繁使周边在服务区上班的人员吃尽苦头,服务区的道路已经修到胜利村藕周组,杜集镇的村村通也修到村里,只有区区的一百米泥巴路令出入服务区的工作人员的电动车无法通行,望各领导前往现场解决一下,哪怕用砂石铺一条便道也行,切盼!切盼!
回复内容
答复单位: 杜集镇
办理时间: 2019-03-07
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经杜集镇调查了解,现反馈如下:我镇已根据您反映的情况,及时与欧博娱乐官方交通局、驿达公司积极对接,将申请相关项目,对该段道路进行硬化。感谢您对我们工作的理解和支持。