欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015455
信件类型: 我要投诉
来信标题: 奥青城无理由让住户提前还款
来信时间: 2019-01-30
来信内容:
因经济原因房贷逾期两个多月,银行扣了开发商房贷钱,我去银行还款,银行说扣了开发商的了,让我把钱还给开发商,银行没有让我提前还款,我问银行工作人员,工作人员跟我说后面我正常还款就可以了,这笔钱我也还给开发商并且开发商收了万分之五的利息,但是现在开发商让我提前还款十万,不然不让我拿房子钥匙,现在我急着结婚要用房子,目前两家人已经吵得不可开交,家里年迈的父母急的的住院,开发商说银行扣了他们十万保证金,我咨询过银行,没有这种事,我让开发商把银行扣款证明拿给我看也没有,希望领导可以帮忙解决!
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-02-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经房产局调查了解,现反馈如下:针对来电人反映的问题,经我局多次协调,现双方已达成一致意见。感谢您对我们工作的理解和支持。