欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015351
信件类型: 我要投诉
来信标题: 北城世纪城地下车库闲置,不让业主车子进入
来信时间: 2019-01-09
来信内容:
北城世纪城地下车库闲置,不让业主车子进入,导致大量小汽车停在路边两侧,阻碍交通,也影响城市管理,强烈建议物业公司允许汽车入库,可以学习合肥的一些小区地下车库,可以定时收费,可以月租,北城世纪城只有一根筋:就是卖车位,除此概不商量
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-01-10
回复内容:

   尊敬的来信人:您好!   

关于北城世纪城小区地下车库只售不租闲置的问题。经调查了解,北城世纪城小区的地下车位并非只售不租,是可以到开发商售楼部进行租用的,也可以到物业客服服务中心咨询,由物业公司帮助联系租用业主的私有车位。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤管委会物业办(电话:66370350咨询、投诉,以便及时解决。

由于来信人提供的联系方式呼叫接转不成功,无法取得联系。

感谢您对我们工作的关心和支持。