欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018125282
信件类型: 我要投诉
来信标题: 欧博娱乐官方北宸紫郡全体业主针对开发商存在达不到合同标准交房事项致函
来信时间: 2018-12-28
来信内容:
欧博娱乐官方北宸紫郡全体业主针对开发商存在达不到合同标准交房事项致函 尊敬的领导: 欧博娱乐官方北宸紫郡开发商在这段时间要求提前交房,但是小区设施并没有达到开发商当时出售时宣传和合同告知的标准,具体问题如下: 1、栏杆高度不足(建筑高度4米以下1.05,建筑高度24米以上1.10米) 2、塑胶跑道不满足交房要求(为用固定塑料施工和宽度不足) 3、消防护手未贯通; 4、小区绿化和宣传图画及沙盘不符; 5、地下车库地面未采用耐磨地坪; 6、人车为分流(开发商宣传时宣传的,需要考虑取消地面车位) 7、地下室渗水; 8、户内阳台玻璃未采用中空玻璃。 针对以上问题,全体业主要求开发商给与具体解决方案,但开发商没有推诿,导致业主维权。为缩小事态扩大化,敬请欧博娱乐官方领导给与帮助解决问题! 欧博娱乐官方北宸紫郡全体业主 2018.12
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-01-02
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好! 经住建局调查了解,现反馈如下:

因匿名投诉,无法联系投诉人,我局工作人员立即与北宸紫郡工程部张经理联系了解情况。投诉人投诉的问题,其中1、7、8条涉及我单位,第一条,栏杆高度问题,我单位将对高层连廊栏杆高度抽查复测,如果发现未达到1.1米高度的,将督促其整改。第七条,地下室渗水问题,渗水问题已安排人员在维修,工程部表示地下室目前并没有交付业主。第八条,阳台窗户玻璃问题,此问题我单位将组织各责任主体查看竣工图纸及节能资料,如果发现违反规范将督促其整改。感谢您对我们工作的理解和支持。