欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018125131
信件类型: 我要投诉
来信标题: 红绿灯问题
来信时间: 2018-12-05
来信内容:
公安局交警支队的领导你们好! 我想投诉一下,在合水路旁边的罗北新村,出小区门,想过到马路对面,那个红绿灯一直亮着红灯,而南北走向的一直是绿灯,每次开车想往北边去,非得右拐从南边绕一圈才能往北行驶,这给出行带来了很大的不便,并且行人过马路的安全隐患也很大,建议公安局的领导能够统筹考虑,这个问题已经好长一段时间了,当然最开始的时候这个红绿灯还是正常的!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-12-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的投诉我科已转交交管大队办理。感谢您对我们工作的理解和支持。