欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018125103
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村没有饮用水怎么解决?
来信时间: 2018-12-01
来信内容:
我家是高塘村上下龙队的,由于土井被废了,钻井年久失修,地下水被严重污染,水又苦又咸,跟海水差不多,还出水少不够用。据说每年国家都有这方面的经费,而且我们距高塘集只有1公里左右,为什么不为我们接通自来水。 农村改水改厕问题,厕所是盖好了,没有水,怎么用啊?
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-12-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经住建局调查了解,现反馈如下:

经调查,您反映陶楼镇高塘村开通自来水的问题,现已调查了解清楚。欧博娱乐官方供水集团正在对该供水区域进行供水主管道铺设工作,预计2019年1月中旬完工。还请您耐心等待一段时间。来电人所留联系电话无法接通,未能进行相关解释工作。感谢您对我们工作的理解和支持。