欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018115098
信件类型: 我要投诉
来信标题: 21世纪房屋中介乱收费
来信时间: 2018-11-29
来信内容:
本人在二十一世纪房地产公司通过此中介购买了京冠御园华府的房子,其中银行贷款由卖方来办理,中介公司确还是收了银行评估费,答应只要非他们公司办理的,之后会退还费用,但一拖三个月,电话不接,或者挂电话,我是毕业留在合肥工作,首付和月供压力还是比较大的,无良中介公司还从中私自非法扣钱,所以希望房产局能帮忙协调和受理此事
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-12-05
回复内容:

 尊敬的来信人:您好!经房产局调查了解,现反馈如下:

来信人反映其通过二十一世纪购买房屋,贷款办理由卖方办理,中介公司收取银行评估费一事。经查,来信人委托中介公司办理房屋买卖时含有办理银行贷款业务事项,后因卖方急需用钱,卖方委托他人办理了银行贷款手续,就服务收费引起的经济纠纷。现经我局协调,中介公司同意来信人到其公司协商处理此事。

2018年12月5日上午9时37分,我局房管科工作人员用电话0551-66699955告知何先生,经沟通解释,何先生表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持。