欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018115088
信件类型: 我要投诉
来信标题: 雾霾天气
来信时间: 2018-11-28
来信内容:
近期,雾霾天气严重,上级已经下达文件:严禁进行户外运动。 可是,北城这边的部分学校还在坚持每天的课间操,体育课照常在外上课。 试问:他们有没有把孩子的健康放在第一位?学校领导的眼睛难道被雾霾的天气遮挡住了双眼,看不见雾霾的危害吗? 呜呼!坐在办公室,不闻窗外事。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-12-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:
11月25日,欧博娱乐官方教体局发布《关于落实重污染天气Ⅱ级响应措施的紧急通知》,全欧博娱乐官方各级各类学校认真做好应对防范应对工作。幼儿园停止户外活动,中小学停止体育课、集体操、跑步、体育赛事等户外运动,外出期间采取了必要防护措施。全欧博娱乐官方中小学严格遵守教育教学的相关规定,始终把孩子的健康与安全放在第一位。感谢您对我们工作的理解和支持。