欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018114961
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村的房子以前只有准建证(几户在一起的),如果准建证不能分开,以后涉及到拆迁补偿的话怎么算
来信时间: 2018-11-07
来信内容:
农村的房子以前只有准建证(几户在一起的),如果准建证不能分开,以后涉及到拆迁补偿的话怎么算,是准建证上谁的名字就算谁的还是按照实际居住算或者是其它?
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-11-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经国土局调查了解,现反馈如下:

具体拆迁是按户口本上的常住人口和住房面积进行拆迁补偿安置的。 感谢您对我们工作的理解和支持。