欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104772
信件类型: 我要咨询
来信标题: 文一名门北郡的房产证什么时候下来
来信时间: 2018-10-09
来信内容:
蒙城北路,文一名门北郡,交房都一年多了,房产证什么时候可以下来?等着房产证办理户口本
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经欧博娱乐官方国土局调查了解,现反馈如下:

我局不动产登记中心尚未收到该开发商的办证材料,请依据购房合同督促开发商尽快组织报件,材料齐全后我不动产登记中心5个工作日内予以办理。感谢您对我们工作的理解和支持。