欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104757
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询房产证
来信时间: 2018-10-08
来信内容:
我是阿奎利亚城品湖畔35栋的业主,已经在7月份的时候拿房了,但是到现在房产证还没有办好,水表电表都没有过户!!!请问要等到什么时候
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经欧博娱乐官方国土局调查了解,现反馈如下:

2018年10月11日上午10:16分电话联系来信人,电话无人接听,经查截止目前我登记中心尚未收到你的办证材料,请你依据购房合同督促开发商尽快报件,材料齐全并且审核合格后5个工作日予以办结。感谢您对我们工作的理解和支持。