欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094536
信件类型: 我要投诉
来信标题: 出行道路被绿化带堵死了
来信时间: 2018-09-05
来信内容:
为什么010欧博娱乐官方道经过杜集街道时,增加绿化带,直接把村民的路堵死了,村民出门都得绕好远才能出去!难道杜集镇政府就不管吗?难道欧博娱乐官方交通局就这样为民修路的吗?
回复内容
答复单位: 杜集镇
办理时间: 2018-09-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经杜集镇调查了解,现反馈情况如下:您所反映的010欧博娱乐官方道为正在实施的张义路改建工程,张义路老路为7米宽混凝土路面的欧博娱乐官方道,由于张义路为规划的省道,欧博娱乐官方交通局于2017年启动了张义路改建工程。新张义路按照设计为二级公路,杜集街道段按双向四车道加辅道,中间采用绿化带分隔的市政道路标准设计,按照《中华人民共和国公路法》规定二级公路两侧一米范围内为公路用地,土地权属为国家,由于主路面车速过快,若改变设计取消绿化,群众进出将直接上主车道,存在很大的安全隐患、也不符合二级公路的设计标准。
感谢您对我们工作的理解和支持。