欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094508
信件类型: 我要建议
来信标题: 锦湖家园旁边的新修的河边什么时候可以亮灯
来信时间: 2018-09-03
来信内容:
首先感谢伟大的常和政府给我们老百姓生活居住环境带来了更好的条件和宜居的环境。锦湖家园旁边的新修的河边修好有一些日子了,晚上附近的居民都喜欢在那里散步,可是秋天来了天黑的越来越早了,百姓们下班吃完饭天色已晚,小道上没有路灯很不方便,期待政府早日亮灯为盼。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-09-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:该项目当时设计时有路灯,因原中标公司施工方中途退出,导致工程尚未完工,待项目重新启动后,要求施工单位安装路灯。感谢您对我们工作的理解和支持。