欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084392
信件类型: 我要举报
来信标题: 道路规划
来信时间: 2018-08-19
来信内容:
我是迎新村上何组村民,我就是想知道上面为我组修了一条路3-4百米的路,我组里有一家闹事要改变路线,村干部就改变了路线,这种行为我理解不了,村干部就是这样带村民致富的吗?村干部是拿了好处,还是干部处理事情的能力有限,我无法理解。
回复内容
答复单位: 杜集镇
办理时间: 2018-08-27
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经杜集镇调查了解,现反馈情况如下:目前在修(进村入户)道路改变路线,是因上报项目批复长度有限,不能方便该自然组所有群众出行,出于方便该自然组所有群众的考虑,经研究并报上级备案后,对该入户路进行了适当调整。在调查中并没有发现村干部存在拿好处的问题。如仍有疑问可到杜集镇政府当面反映情况,感谢您对我们工作的理解和支持。