欧博娱乐官方

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084327
信件类型: 我要举报
来信标题: 欧博娱乐官方衡安中学高一升高二以旅游为借口强制学生补课
来信时间: 2018-08-12
来信内容:
衡安学校以去天柱山旅游为借口在本月14号也就是八月14号要求全体学生返校你一起天柱山脚下的三环中学补课,这种行为不但给其他学校造成不公平,不公开,不公正的现象,还给学生带来巨大的压力,强制要求学生交钱去补课,一方面经济问题,另一方面给全体师生带来恐惧和无奈,希望长丰教育局慎重对待此事,仔细调查
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-08-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:三环中学不属于欧博娱乐官方,故无法查处。感谢您对我们工作的理解和支持。